При проведении таможенного контроля парома, прибывшего из Турции, сотрудники Севастопольской таможни Миндоходов предотвратили незаконный ввоз крупной суммы наличной валюты. Гражданин пытался перевести через таможенную границу Украины 25 тысяч долларов США, а также 150 тысяч гривен. Таможенники обратили внимание на прибывший на пароме легковой автомобиль Porshe Panamera с украинскими номерами, который принадлежал гражданину Турции, несколько лет проживающему в Украине. При этом данный гражданин в своей таможенной декларации указал, что у него нет какой-либо наличности.
Однако в ходе таможенного досмотра автомобиля и личных вещей, которые в нем находились, сотрудники таможни обнаружили, что в одной из сумок находилась крупная сумма денег. А в соответствии с порядком перемещения наличной валюты через границу без письменного декларирования может ввозиться сумма, не превышающая эквивалент 10 тысяч евро.
По факту незаконного перемещения валюты составлен протокол о нарушении таможенных правил Украины. В соответствии с действующим законодательством валюта в части, превышающей разрешенные 10000 евро, на сумму 238 тысяч гривен, была задержана. Законодательством Украины за совершение подобных нарушений предусмотрена конфискация валюты и штраф в размере 100% стоимости незаявленной валюты.
Архів журналу Віче
|
№1 |
| Реклама в журналі Інформація авторам Передплата |
ЗМІ: Трамп хоче по $1 млрд від постійних членів його Ради миру, де останнє слово буде за ним
Українська делегація прибула до США
Українська та американська делегації у суботу проведуть консультації
Подсчет посетителей
Чи є серед вашого персоналу недобросовісні працівники, що завдають шкоди бізнесу?
Білий дім: європейські військові не вплинуть на рішення Трампа щодо Гренландії
Польща схвалила рішення про передачу Україні до 9 винищувачів МіГ
До України прибув із візитом президент Чехії
Сибіга розповів про плани на Давос і контакти з американцями
"Недружній вчинок": глава МЗС Польщі висловився про притулок польського ексміністра в Угорщині