Чт, 27 березня 2014

Федот, да не тот…

В Севастополе разгорается нешуточный скандал вокруг новых назначений на ответственные посты. Этот процесс можно назвать коротко: «В новую жизнь с нелюбимыми». Обсуждения на форумах и новостных сайтах пестрят обличительными фактами из жизни тех,  кто якобы готов менять жизнь крымчан к лучшему.  Горячие споры вызвало предложение Госсовета Крыма  выдвинуть кандидатуру на должность крымского сенатора бывшего помощника министра юстиции Украины, члена ПР  Ольги Ковитиди.

Волну протестов вызвало назначение Александра Поддубова исполняющим обязанности начальника Севастопольской милиции. Это решение было принято впопыхах,  в тот момент, когда бывший руководитель Александр Гончаренко отказался подчиняться координационному совету Севастополя.

По заявлению российского главка, на первом этапе формирования подразделения полиции Севастополя на своих должностях должны были остаться все, кто изъявил желание служить России и прошел переаттестацию.

Но в реальности сложилась совсем иная картина. Получивший карт-бланш Поддубов решил переформатировать городское управление под себя. С этой целью он  создал списки неугодных сотрудников, которые не высказали ему свою личную преданность, и только на этом основании заявил им, что работать в новой структуре они не будут.

Руководители российской делегации, посетившие Севастопольское управление милиции 24 марта, были крайне удивлены, когда на общее собрание, проходившее в актовом зале, по приказу Поддубова не пустили более тридцати человек, т. е. половину руководящего состава городской милиции, без всяких на то объяснений.

Из частных разговоров с представителями российской делегации выяснилось, что руководство осталось крайне недовольно такими волюнтаристскими методами работы местного начальника.

Многие севастопольские сотрудники милиции надеются: несмотря на то, что Поддубов уже утвержден приказом министра временно исполняющим обязанности начальника милиции,  этот вопрос окончательно еще не решен, иначе Севастополь потеряет и тех немногих специалистов и профессионалов своего дела, которые еще остались в городе.

Действующие сотрудники и ветераны севастопольской милиции составили обращение на имя министра МВД Российской Федерации Владимира Колокольцева, текст которого публикуется ниже:

«Уважаемый товарищ Министр внутренних дел Российской Федерации! Обращаются к Вам сотрудники милиции и ветераны МВД г. Севастополя с просьбой не принимать поспешных решений по поводу назначения на должность начальника Управления внутренних дел Севастополя гражданина Поддубова А. А., который ранее, находясь на различных руководящих должностях, скомпрометировал себя своими поступками как сотрудник правоохранительных органов.

Поддубов не пользуется и никогда не будет пользоваться поддержкой и уважением среди сотрудников УВД и жителей Севастополя. Этот человек не в состоянии создать новое управление и организовать его нормальную работу.

Первый начальник создаваемого Управления внутренних дел Севастополя должен быть прежде всего порядочным  человеком и офицером, пользоваться доверием у подчиненных и жителей Севастополя.

С уважением, действующие сотрудники и пенсионеры УВД Севастополя.

Председатель Совета ветеранов УВД г. Севастополя, полковник милиции Казаков А.С.».

Судя по всему, севастопольцам далеко не безразлично, что будет с Крымом и Севастополем после февральских событий.

Архів журналу Віче

Віче №1/2016 №1
Реклама в журналі Інформація авторам Передплата