Ср, 09 листопада 2022

Эстетичное и практичное решение для вашего окна: делаем правильный выбор

Окно является визитной карточкой вашего жилища или офиса, в то же время чужие не должны видеть, что происходит за его стеклами. Рулонные шторы обеспечат защиту не только от посторонних глаз, но и от ярких, агрессивных солнечных лучей.

Окно является визитной карточкой вашего жилища или офиса, в то же время чужие не должны видеть, что происходит за его стеклами. Рулонные шторы обеспечат защиту не только от посторонних глаз, но и от ярких, агрессивных солнечных лучей. Такие изделия практичны, эстетичны, за ними легко ухаживать. В специальном магазине вас ждет огромный спектр расцветок, что позволит подобрать оптимальный вариант для любого интерьера и вкуса.

Принцип действия

Такие шторы классифицируют на открытые и закрытые. Первый тип представляет собой систему, главным элементом которой является полотно. Оно накручивается на специальный открытый валик, расположенный вверху оконной рамы. На нижнюю часть полотна закрепляется утяжелитель. Он нужен для плотного прилегания штор. Направление роллетов определяет леска, расположенная по краям изделия.

Шторы закрытого типа включают короб, который скрывает полотно после его открывания. Регулировка осуществляется посредством шнура, который, в свою очередь, крепится на специальной цепочке. Потяните его с определенным усилием, и штора зафиксируется в нужном вам положении.

Информация для потребителей

Выбирая рулонные шторы, следует обратить внимание на материалы изготовления. Используются разные составы (от льна и хлопка до полиэстера и стекловолокна).

Роллеты не всегда делаются из однородных материалов, широко практикуется их комбинирование. Перед запуском в продажу ткань покрывается специальным составом, который направлен на отталкивание влаги и пыли. Уровень светопроницаемости полотна зависит от модели.

Одним из главных преимуществ рулонных штор является бюджетная цена. Совершенно очевидно, что за пошив тканевых портьер вы заплатите больше. Покупка роллетов в качестве альтернативы считается оптимальным вариантом. К их преимуществам относится способность защитить окно от жары, а также от проникновения в помещение активных солнечных лучей. Этим вы воспрепятствуете преждевременному выгоранию и порче общего вида предметов интерьера. Кроме того, для изделий характерны:

  • высокое качество ткани, применяемой в изготовлении полотна;
  • удобное управление;
  • компактные размеры.

Используя рулонные шторы, вы не станете тратить время и силы на утомительную стирку и глажку, как в случае с традиционными гардинами.

Особенности выбора

При покупке рулонных штор необходимо учесть такие факторы, как:

  • место размещения изделия;
  • параметры окна (высота, ширина);
  • дизайн комнаты;
  • общая цветовая гамма в помещении.

Одним из негласных правил считается, что для окон, выходящих на север, необходимы шторы «теплых» оттенков. По мнению сторонников идеи, они смягчают ощущение зимних морозов. Что касается штор с «холодными» оттенками, их нужно устанавливать на южной стороне. 

Следовать этому правилу или нет – вы должны решить самостоятельно, поскольку оно строится на предположениях. Научного подтверждения этому нет. С другой стороны, в том, что рулонные шторы действительно способны преобразить интерьер, скрыть недостатки и придать ему легкость, сомнений нет. Обратитесь на сайт manov.com.ua, и профессиональные консультанты помогут вам сделать выбор.

Источник: manov.com.ua

Архів журналу Віче

Віче №3/2016 №3
Реклама в журналі Інформація авторам Передплата
Останні новини

Вибір ідеальних чоловічих шкарпеток. Поради Сьогодні, 28 березня

Вибір майстер-класів у Києві Сьогодні, 28 березня

Чехія виділить кошти на свою ініціативу щодо закупівлі боєприпасів для України Сьогодні, 28 березня

ЄС розблокував пільги для України, Косово йде в Раду Європи, "коаліція бронетехніки": новини дня Сьогодні, 28 березня

ЗМІ: Заява Макрона про відправку військ в Україну розлютила американських посадовців Вчора, 27 березня

Словенія приєднається до ініціативи Чехії із закупівлі снарядів для України Вчора, 27 березня

Естонія готова підтримати прем’єра Нідерландів на посаду генсека НАТО Вчора, 27 березня

Реєстр збитків від агресії РФ визначив дату початку роботи та пріоритетних постраждалих  Вчора, 27 березня

У Польщі заявили, що близькі до угоди з Україною щодо агропродукції Вчора, 27 березня

Глава МЗС Швеції: НАТО має створити більше стратегічних труднощів для Росії Вчора, 27 березня