Вт, 14 червня 2022

Быстрый обзор TWS-наушников Shanling MTW200: Качество за 100$

Нечасто среди доступных беспроводных наушников можно встретить что-то действительно достойное внимания. Чаще всего доступные беспроводные наушники, это копии копий идей, придуманных топовыми брендами, но как оказалось далеко не всегда всё так однозначно.

Чаще всего мои обзоры связаны с наушниками направленными на заядлых аудиофилов, что автоматически означает модели по 300$ и выше. С другой стороны, учитывая что этот обзор всё же вышел в свет – Shanling MTW200 приятно меня удивили и далее я расскажу что же в них такого особенного.

62a1eb5d53412.jpeg

Кейс и комплектация

Когда стоимость наушников составляет 100$ ожидать чего-то экстраординарного не приходится, но этой модели удалось меня удивить. Вы и сами можете посмотреть на внешний вид кейса на сайте https://soundmag.ua/, но я вкратце расскажу вам что к чему.

В комплекте счастливого владельца ожидает комплект амбушюр, короткий насколько это возможно шнурок для зарядки по разъему Type-c и просто невероятный кейс для наушников.

Визуально данный кейс чем-то схож с популярными зажигалками Zippo поскольку также переливается на свету и дарит ощущения действительно дорогой вещи. Такой же визуальный эффект дарят и сами наушники, выполненные в том же цвете, что и кейс.

Отдельно следует отметить габариты кейса, ведь он тот еще малютка. Транспортировка наушников в таком минималистичном кейсе станет настоящим праздником для любителей носить наушники в пятом кармане джинс, поскольку с этой моделью так еще останется место.

Возможности и доступные функции

Для того чтобы выходить на рынок пускай даже доступных наушников каждая новая модель должна обладать минимальным набором функций, которые уже стали стандартами. В этом вопросе у Shanling MTW200 всё очень неплохо. Счастливого владельца ожидает вполне неплохая автономность и актуальный чип Qualcomm QCC3040. Также есть Bluetooth свежайшей версии 5.2 с кодеками AAC и aptX, задержка при прослушивании композиций практически не ощущается.

Еще одной полезной функцией является возможность работы по отдельности, что делает эти наушники идеальным вариантом для пробежек по густо населенному городу или занятий в спортзале, где было бы полезно знать, что происходит вокруг вас.

Управление в Shanling MTW200 реализовано с помощью сенсоров, к которым у меня, к удивлению, не оказалось претензий. Схема управления этими наушниками проста до невозможности, но выучить за что отвечает разное количество тапов по сенсору пользователям всё же придется.

62a1eb6603e0b.jpeg

Качество звука

Вот мы и добрались до того, что интересует всех – качество звука. Тут скажу коротко – учитывая стоимость наушников качество звука в них просто конфетка.

Shanling MTW200 могут похвастаться приятными тембрами, отсутствием резких скачков между частотами и вполне приятным басом. Высокие частоты показали себя отлично хотя я и ожидал, что прослушивание композиций с ВЧ на наушниках с таким ценником будут больше походить на пытку, чем на релакс. Так что если нужно что-то доступное, но при этом хочется получать удовольствие при прослушивании – взгляните на Shanling MTW200.

Подводя итоги невероятно доступных наушников Shanling MTW200 я с уверенностью могу сказать – если это не лучшее, то точно одно из лучших решений в TWS сегменте доступных наушников. За цену около 100$ пользователи получают неплохую автономность до 9 часов, качественный звук и великолепный дизайн.

Архів журналу Віче

Віче №3/2016 №3
Реклама в журналі Інформація авторам Передплата
Останні новини

Вибір ідеальних чоловічих шкарпеток. Поради Сьогодні, 28 березня

Вибір майстер-класів у Києві Сьогодні, 28 березня

Чехія виділить кошти на свою ініціативу щодо закупівлі боєприпасів для України Сьогодні, 28 березня

ЄС розблокував пільги для України, Косово йде в Раду Європи, "коаліція бронетехніки": новини дня Сьогодні, 28 березня

ЗМІ: Заява Макрона про відправку військ в Україну розлютила американських посадовців Вчора, 27 березня

Словенія приєднається до ініціативи Чехії із закупівлі снарядів для України Вчора, 27 березня

Естонія готова підтримати прем’єра Нідерландів на посаду генсека НАТО Вчора, 27 березня

Реєстр збитків від агресії РФ визначив дату початку роботи та пріоритетних постраждалих  Вчора, 27 березня

У Польщі заявили, що близькі до угоди з Україною щодо агропродукції Вчора, 27 березня

Глава МЗС Швеції: НАТО має створити більше стратегічних труднощів для Росії Вчора, 27 березня