Чт, 09 червня 2022

Тройник приварной из нержавеющей стали AISI 304 ГОСТ 17376


Тройник из нержавеющей стали под сварку – это элемент трубопроводной системы, который соединяет между собой три участка. В основном такие тройники соединяют отрезки трубопровода с одинаковыми диаметрами. Очень редко случаются ситуации, когда один из выходов имеет другой размер. Если же вам понадобится переходной тройник. то меньший диаметр будет обязательно по середине, а два боковых будут иметь одинаковый размер. 

Детали, изготовлены по стандарту ГОСТ, немного отличаются от деталей по DIN или SMS. Главной их особенностью есть толщина стенок. По ГОСТу она будет 2, 3, 4 мм и выше. Поэтому такие отводы производятся бесшовными или шовными с условием, что толщина стенки будет равна толщине металлу.  Их обычно используют при высоких давлениях и температурах, так как именно в данных случаях требуется деталь без швов и с толстыми стенками. Во всех других случаях можно покупать шовный тройник с более тонкой стенкой, потому что его будет вполне достаточно и не стоит переплачивать лишние деньги.

Если у вас не большое давление в системе, нет высокой температуры, то советуем рассмотреть тонкостенные тройники. Они будут выполнять ту же функцию, Но общие затраты на покупку материалов будут ниже. Большинство тройников изготавливают из пищевой нержавеющей стали AISI 304. В 90% случаев ее вполне достаточно, чтобы закрыть необходимые задачи. Если у вас фармацевтическое предприятие, или используются кислоты. щелочи, то лучше рассмотреть вариант с кислотостойкой нержавейкой AISI 316.

Несколько советов для правильного подбора тройников

Так как тройники – это равносторонняя деталь, то соответственно диаметры выходов одинаковые и к нему можно присоединить три детали с одинаковыми размерами. В другой ситуации можно купить переходник приварной. И главное помнить – что все приварные детали присоединяются впритык друг к другу (не снаружи и не внутрь). Поэтому все диаметры должны быть одинаковыми, чтобы избежать зон застоя и других проблем. Например, если у вас труба 2 дюйма, то этой информации будет недостаточно для подбора тройника. Обязательно узнайте размер трубы по наружному размеру. Он может быть 57 мм или 60,3 мм, или вообще плюс минус другим. Тройник нужно будет взять точно такого же размера, как и труба.

Где купить нержавеющие тройники в Украине

Выбрать и купить тройники из нержавеющей стали AISI 304 по низкой цене можно в интернет магазине fiting.top Данная компания специализируется на поставках нержавеющего фитинга под сварку и под резьбу. Ежедневно осуществляются отправки продукции Новой почтой во все города Украины. Цены на сайте указаны уже с учетом НДС. Для подробной консультации переходите на сайт и свяжитесь со специалистами данной компании.

Архів журналу Віче

Віче №4/2016 №4
Реклама в журналі Інформація авторам Передплата
Останні новини

Білий дім визнав, що через затримку з допомогою Україна втратила Авдіївку Сьогодні, 25 квітня

Голова МЗС: Лише військової допомоги США недостатньо для перемоги над Росією Вчора, 24 квітня

Глава Пентагону поговорив з грецьким колегою на тлі публікацій про тиск щодо Patriot для Києва Вчора, 24 квітня

Держдеп США згадав телемарафон у звіті щодо порушень прав людини Вчора, 24 квітня

Рекордна партія зброї з Британії, новини щодо допомоги США, МЗС обмежує "ухилянтів": новини дня Вчора, 24 квітня

Зеленський і Сунак обговорили найбільший військовий пакет від Британії 23 квітня

Знайти в США зброю для України на всю суму допомоги ЗСУ може бути проблемою – посол 23 квітня

Туск: Польща не передасть Patriot Україні, але допоможе іншими засобами 23 квітня

Кулеба пояснив, чому консульства України зупинили надання послуг чоловікам мобілізаційного віку 23 квітня

Зеленський заявив про домовленість щодо ATACMS для України 23 квітня