Пн, 09 грудня 2019

Встретятся ли Зеленский с Путиным тет-а-тет: в ОП расставили все точки над «і»

После саммита нормандской четверки президент Украины Владимир Зеленский и президент РФ Владимир Путин проведут двухстороннюю встречу, сообщил в.

После саммита нормандской четверки президент Украины Владимир Зеленский и президент РФ Владимир Путин проведут двухстороннюю встречу, сообщил в понедельник, 9 декабря, заместитель главы Офиса президента Кирилл Тимошенко, передает Корреспондент. "После встречи четырех лидеров в Нормандском формате президент Владимир Зеленский проведет двустороннюю встречу с президентом Российской Федерации Владимиром Путиным", - сказал он.

Тимошенко также сообщил, что до переговоров в нормандском формате Зеленский проведет встречу с президентом Франции Эмманюэлем Макроном, а затем с канцлером Германии Ангелой Меркель.

Замглавы ОП также сообщил, что в состав делегации входят исполнительный директор Нафтогаза Юрий Витренко и министр энергетики и защиты окружающей среды Алексей Оржель.

"Относительно делегации, знаю, что есть вопросы по газу и так далее. В составе делегации есть господин Оржель и господин Витренко.

При необходимости они будут принимать участие в обсуждении вопросов газа и других вопросов, которые их касаются", - сообщил Тимошенко.

При этом он не смог сказать, сколько могут продлиться переговоры в нормандском формате.

"Никто не может пока сказать, сколько точно будут длиться переговоры: как двусторонние встречи, так и встреча в Нормандском формате", - сказал замглавы ОП.

Тимошенко сообщил, что в Париж также прибыли и глава СБУ Иван Баканов, и министр внутренних дел Арсен Аваков, и главнокомандующий - начальник Генштаба ВСУ Руслан Хомчак.

Ранее СМИ сообщили, что на встрече Путина и Зеленского будут присутствовать глава Газпрома Алексей Миллер и министр энергетики РФ Александр Новак.

Напомним, Зеленский ранее допускал, что на встрече в Париже может быть поднят вопрос газовых переговоров, которые безрезультатно продолжаются несколько месяцев.

from-ua.com

Останні новини

Трамп: затримані у Британії зловмисники хотіли завдати великої шкоди базі військ США Сьогодні, 28 вересня

Фіцо попередив про ризик дострокових виборів у січні Вчора, 27 вересня

Президент Сербії подасть у відставку ввечері Вчора, 27 вересня

Колишній нардеп Новинський, підозрюваний у держзраді, отримав громадянство Сербії Вчора, 27 вересня

ЗМІ: сенатори закликали Трампа скасувати запрошення Путіна на саміт G20 26 вересня

У Зеленського спростували, що Трамп просив його поїхати до Москви 26 вересня

Джерело: у ЄС 28 вересня обговорять, хто передасть Україні свою "чергу" на PAC-3 25 вересня

Венеційська комісія підтримала продовження участі міжнародних експертів у відборі членів ВККС 25 вересня

Зеленський: США пропонують тристоронню зустріч з Україною та Росією, можливо, в ОАЕ 25 вересня

Зеленський: Трамп дав остаточну згоду щодо ліцензій на Patriot 25 вересня