В рамках всеукраинской акции операция «Акциз–2014» сотрудники оперативного управления ГУ Миндоходов в г. Севастополе изъяли более тысячи литров поддельного вина, а также оборудование, сырье и материалы для производства фальсификата на общую сумму более 40 тысяч гривен. Материалы уголовного производства направлены в суд.
Оперативники провели обыск на месте проживания фигуранта, подозреваемого в изготовлении и реализации фальсифицированных алкогольных напитков.
Всего с начала года по Украине сотрудники следственных управлений Министерства доходов и сборов из незаконного оборота изъяли подакцизные товары на сумму свыше 30 миллионов гривен. Из них только табачных и ликероводочных изделий - на общую сумму около 23 миллиона гривен. Кроме того, прекращена деятельность 18 незаконных производств алкогольных напитков. В этих результатах есть заслуга и севастопольских оперативников.
Как отметил начальник оперативного управления ГУ Миндоходов в г. Севастополе Алексей Силаев: «Для активизации борьбы с распространением контрафактной продукции в январе текущего года Министерство доходов и сборов начало широкомасштабную операцию. Результатом проведенной операции «Акциз–2014» станет значительное снижение теневого сегмента рынка подакцизной продукции, что обеспечит не только сокращение доли нелегального рынка, но и предотвратит негативные последствия потребления фальсификата гражданами Украины».
Архів журналу Віче
|
№11 |
| Реклама в журналі Інформація авторам Передплата |
Трамп про війну в Україні: ця кривава бійня має завершитися і якнайшвидше
Навроцький каже, що підписав закон про допомогу українцям у Польщі востаннє
Зеленського чекають в Іспанії 18 листопада
Фон дер Ляєн переконуватиме премʼєра Бельгії підтримати план кредиту Україні
В уряді Італії посперечались, чи треба допомагати "корумпованій" Україні
Угорщина судитиметься з ЄС через заборону російського газу
У Франції анонсували візит Зеленського 17 листопада
Саакашвілі хоче стати "цивільним полоненим" війни РФ проти України
Єврокомісар: Британія та Канада можуть надати власні "репараційні позики" Україні
У Греції анонсували візит Зеленського 16 листопада